ua en ru

На пороге банкротства? Twitter выставила на аукцион "птичку" и офисную мебель

На пороге банкротства? Twitter выставила на аукцион "птичку" и офисную мебель Фото: брендовая "птичка" Twitter продается на аукционе (GettyImage)

Компания Twitter выставила на аукцион брендовый логотип-"птичку", офисную мебель, типографское оборудование, звукоизоляционные кабины для конференций и дизайнерские диваны, и даже наборы маленьких ящичков.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC News.

Как отмечает издание, Twitter выставил на онлайн-аукцион сотни предметов из штаб-квартиры в Сан-Франциско. Стоимость лотов составляет от 11 тысяч долларов за известную брендовую "птичку" до канцелярских принадлежностей и офисных ящичков за 60 долларов.

Такая сплошная распродажа, по данным BBC, происходит в тот момент, когда новый владелец Илон Маск сократил Twitter после того, как в прошлом году он купил компанию за 44 млрд долларов. С момента вступления в должность в конце прошлогоднего октября Маск уволил около половины из 7500 сотрудников компании. Он также отменил многие льготы Twitter, например бесплатное питание. На продажу даже выставлены кухонные приборы - несколько эспрессо-машин высокого класса La Marzocco и фонтанчик для газированных напитков с дозатором льда.

Сам Маск писал в Twitter в ноябре, что компания наблюдала "значительное падение дохода" после ухода нескольких рекламодателей. Он также предупредил, что компания может обанкротиться. В результате новый глава компании принял решение о ликвидации ряда региональных представительств компании по всему миру.

Однако Ник Дав, представитель компании Heritage Global Partners, которая администрирует аукцион, сказал, что этот онлайн-аукцион не имеет ничего общего с компенсацией расходов на покупку Twitter стоимостью 44 млрд долларов.