ua en ru

Поддерживают связь с гражданами Украины. В МИД сделали заявление о перевороте в Судане

Поддерживают связь с гражданами Украины. В МИД сделали заявление о перевороте в Судане Фото: в МИД сделали заявление о перевороте в Судане (Виталий Носач, РБК-Украина)

Министерство иностранных дел поддерживает связь с гражданами Украины, которые находятся в Судане. В ведомстве заявили, что с обеспокоенностью и беспокойством следим за ситуацией в Республике Судан.

Об этом пишет РБК-Украина с ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Призываем стороны конфликта к сдержанности и взвешенности во избежание дальнейшего обострения противостояния, избегания последующих жертв среди гражданского населения", - говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что только в рамках мирного, инклюзивного диалога можно достичь совместного видения путей воплощения коренных интересов суданского народа, прежде всего развития демократического и преуспевающего общества.

"МИД и посольство Украины в Египте поддерживают связь с украинскими гражданами в Судане и держат вопросы обеспечения их безопасности на особом контроле", - сказали в МИД.

Напомним, в связи с обострением ситуации безопасности в столице Республики Судан Хартуми гражданам Украины рекомендуется воздержаться от поездок в эту страну.