ua en ru

Победа Украины и обнуление репутации России - лучшая инвестиция сегодня, - Подоляк

Победа Украины и обнуление репутации России - лучшая инвестиция сегодня, - Подоляк Фото: Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента (Виталий Носач, РБК-Украина)

Лучшая инвестиция сегодня - это инвестиция в победу Украины в войне. Она, со своей стороны, гарантирует обнуление репутации России.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

"Действительно, лучшая сегодня инвестиция в безопасность - это инвестиция в полную и безоговорочную победу Украины. Как символ того, что демократии гораздо сильнее агрессивного авторитарного мракобесия", - пишет Подоляк.

По словам советника главы Офиса президента, победа Украины будет гарантировать окончательное обнуление репутации России и других мифов о ВПК, экономике, истории и "второй армии мира" страны оккупанта.

Более того, это также повлияет на искоренение российской коррупционной политики на глобальном рынке и возвращение международного права в глобальный мир.

"Меньше "российских понтов" - больше стабильности, предсказуемости и комфортности в мире", - добавил Подоляк.

Лучшая инвестиция в США

Во время встречи президента Владимира Зеленского с сенатором-республиканцем от штата Южная Каролина Линдси Грэмом, лидер Украины поблагодарил США за поддержку и военную помощь.

В частности на видео можно якобы услышать диалог на английском:

- Зеленский: Free or die;

- Грэм: Free or die;

- Зеленский: Now we are free. And we will be;

- Грем: Yes. And Russians are dying.

После этого Грэм добавляет, что это лучшие деньги, которые США когда-либо тратили.

Как пишет Meduza, между фразами Грэма можно заметить монтажную склейку. При этом трудно разобрать, действительно ли сенатор говорил о смерти россиян. По другой версии, например, он сказал "Russians are down", что переводится как "Россияне в минусе".

Так или иначе, слова Грэма вызвали возмущение у россиян.