ua en ru

Пентагон ограничил доступ к "слитым" в сеть документам, - Белый дом

Пентагон ограничил доступ к "слитым" в сеть документам, - Белый дом Фото: пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер (flickr.com whitehouse)

Пентагон ограничил доступ к документам, которые были опубликованы в сети, для защиты национальной безопасности США и союзников.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга.

"Мы рассматриваем трудности для национальной безопасности, могу добавить, что, чтобы снизить влияние, которое может иметь публикация этих документов на национальную безопасность США и также наших союзников и партнеров, мы воспринимаем это очень серьезно, расследование продолжается, Министерство обороны предприняло меры по ограничению доступа к этим документам", - заявила спикера.

Она добавила, что Пентагон после "утечки" данных также ограничил доступ к секретной информации.

Напомним, что издание CBS сообщало, что Пентагон сузил круг лиц, имеющих доступ к секретной информации.

Кроме того, ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США серьезно относятся к "сливу" секретных документов, поэтому обещают "перевернуть каждый камень", пока не будет найден источник утечки.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.