ua en ru

Оккупанты признали дефицит врачей в оккупированной части Запорожской области, - ЦНС

01:37 29.12.2024 Вс
1 мин
Оккупанты признали дефицит врачей в оккупированной части Запорожской области, - ЦНС Фото: врачи из РФ ехать на оккупированные территории не хотят (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Российские захватчики признали, что на временно оккупированной части Запорожской области существует дефицит врачей. Решить проблему не помогает даже предоставление жилья специалистам из РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центр национального сопротивления (ЦНС).

Информационный ресурс отметил, что из-за отказа большинства местных врачей сотрудничать с врагом, российские оккупанты не могут справиться с кадровым дефицитом.

"На совещании в оккупационной администрации коллаборанты признали проблему, и отметили, что ситуацию не спасает даже предоставление жилья выехавших из региона украинцев, гастролерам из России", - говорится в сообщении.

В частности, россияне не имеют желания ехать на оккупированные территории, поскольку понимают, что они же только захватчики, а их карьера временная. По оценкам самих оккупантов, в 2023 году на оккупированные территории Украины переехало на постоянную основу 40 врачей. Причем эта цифра меньше, чем ожидали в Кремле.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: