ua en ru

В Одессе и области вводят экстренные отключения света

В Одессе и области вводят экстренные отключения света Иллюстративное фото: в Одессе и области вводят экстренные отключения света (Getty Images)

Жителей города Одесса и Одесской области предупредили о переходе на экстренные отключения света.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ДТЭК.

"Одесса и Одесский район: вынуждены переходить на экстренные отключения света", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ДТЭК, невозможно применить графики отключений. Причина: значительные масштабы повреждений после утреннего обстрела.

"Энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома украинцев, но для стабилизации энергосистемы области нужно больше времени", – сообщили в ДТЭК.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области в результате масштабной атаки повреждены энергетические объекты. Без света 53 тысяч потребителей.

Масштабная атака

В ночь на 22 марта захватчики массированно атаковали Украину, выпустили более 150 дронов и ракет. Силы ПВО сбили 55 "Шахедов" и 37 ракет.

Под ударом неприятеля была энергетика. В частности, россияне ударили по ДнепроГЭС. Трудная ситуация в Харькове, город обесточен, есть проблемы с интернетом, водой, электротранспорт не работает.

Проблемы со светом возникли в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской и Хмельницкой областях. Также атакованы объекты критической инфраструктуры в Ивано-Франковской, Винницкой, Николаевской областях.

В "Укрэнерго" уже назвали сегодняшнюю атаку на энергетику самой большой за все время войны. Где ввели отключение света – узнайте по ссылке.

Детальнее о последствиях массированной атаки на ХАрков и область - вматериале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.