Утро 4 сентября в Одессе началось с вражеской атаки - в результате удара погиб человек, еще трое пострадали.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Одесской городской военной администрации Сергея Лысака, главу ОВА Олега Кипера и ГСЧС Одесщины.
По словам Лисака, сначала было известно о трех пострадавших, которым сразу оказали необходимую помощь.
В одном из районов города повреждены жилые дома и автомобили.
Впоследствии стало известно, что в результате утренней атаки погиб человек. Глава МВА выразил соболезнования родным и близким погибшего.
Обновлено в 8:20: В результате атаки повреждены квартиры, фасады и остекление в двух многоэтажных жилых домах. По данным ГСЧС, в одном из девятиэтажных домов повреждены квартиры с 6-го по 8-й этаж. Взрывной волной и обломками также повреждены остекление и фасады соседних многоэтажек и 28 припаркованных автомобилей.
Фото: последствия российской утренней атаки в Одессу (facebook.com/DSNSODE)
По данным председателя ОВА Олега Кипера, погиб мужчина, еще три женщины пострадали.
Вражеские беспилотники также попали по частным жилым домам – два из них разрушены. Кроме того, повреждены двухэтажное нежилое здание, частный и служебный транспорт. На этих локациях пострадали мужчина и несовершеннолетний ребенок.
По данным ГСЧС, на местах ударов возникли пожары, которые спасатели оперативно ликвидировали.
На месте работают все соответствующие службы - идет обследование территории и фиксация последствий удара. Для помощи пострадавшим развернули оперативный штаб.
В ночь на 3 сентября россияне снова ударили по городу - количество пострадавших возросло до 17 , среди них трое детей. В то же утро враг попал в высотку, в результате чего пострадали 8 человек.
Днем ранее, в ночь на 2 сентября, Одесса также получила массированный удар - тогда повредили высотку, разрушили офисы и учебные заведения, в городе возникли проблемы со светом, а среди пострадавших был ребенок.