Антимонопольный комитет одобрил сделку "Киевстара" по покупке Tabletki.ua. Теперь крупнейший мобильный оператор Украины сможет добавить в свое портфолио популярный прайс-агрегатор.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).
"Предоставлено разрешение ЧАО "Киевстар" на приобретение контроля над ООО "МТПК", - говорится в сообщении.
Tabletki.ua - это информационный ресурс по поиску и бронированию лекарств и товаров для красоты и здоровья.
Сегодня сервис насчитывает более 10 миллионов пользователей и сотрудничает с более чем 12 тысячами аптек. Кроме традиционных лекарств, платформа расширила ассортимент, добавив косметические средства, спортивное питание, зоотовары и другие товары для здоровья.
Проект развивается уже более десяти лет. В 2012 году Tabletki.ua начал сотрудничать с аптеками во всех областных центрах Украины. В 2015 году заработал сервис бронирования лекарств непосредственно в аптеках, а в 2019 году появилась опция "Под заказ".
Особенно важным стал 2022 год: в марте сервис запустил режим информирования о работающих аптеках в регионах Украины, а также начал сотрудничать с Министерством здравоохранения для информирования о наличии жизненно необходимых лекарств, в частности инсулина. В апреле того же года произошло полноценное восстановление сервиса бронирования.
Tabletki.ua сегодня является удобным инструментом для украинцев, которые хотят быстро проверить наличие лекарств, сравнить цены и заказать необходимые товары онлайн.
Напомним, что компания "Киевстар" разместила акции на американской фондовой бирже Nasdaq. Что стало первым случаем для украинского бизнеса.
Также мобильный оператор рассказывал о состоянии сети по Украине в условиях сильных морозов и ударов РФ по энергетике.
Добавим, недавно крупнейший мобильный оператор страны объявил об изменениях в некоторых тарифах и дополнительных возможностях для абонентов.