ua en ru

В сети показали фото украинской ракеты на 3000 километров: что известно

В сети показали фото украинской ракеты на 3000 километров: что известно Фото: Украина запустила в серию новую крылатую ракету "Фламинго" (иллюстративное фото facebook.com/GeneralStaff.ua)
Автор: Антон Корж

В сети появились фото украинской ракеты с названием "Фламинго". Утверждается, что она уже находится в серийном производстве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на украинского фотожурналиста Ефрема Лукацкого.

"Украинские ракеты "Фламинго" дальностью более 3 000 км, уже в серийном производстве", - написал он, приложив фото.

В сети показали фото украинской ракеты на 3000 километров: что известноФото: ракета "Фламинго" (Ефрем Лукацкий, Associated Press)

В сети также пишут, что ракета "Фламинго" очень похожа на крылатую ракету FP-5, которую в начале 2025 года представила компания Milanion Group из ОАЭ. Ракету впервые показали на выставке IDEX-2025, она имеет следующие тактико-технические характеристики:

  • БЧ: 1000 кг
  • Дальность: до 3000 км
  • Стартовая масса: 6 тонн
  • Размах фиксированного крыла: 6 метров
  • Скорость: до 900 км/ч
  • Система наведения: комбинированная - спутниковая (устойчивая к РЭБ) и инерционная

В сети показали фото украинской ракеты на 3000 километров: что известноФото: крылатая ракета FP-5 (Milanion Group)