ua en ru

Лунин или Кепа. Анчелотти в очередной раз переиграл ситуацию с голкиперами "Реала"

Лунин или Кепа. Анчелотти в очередной раз переиграл ситуацию с голкиперами "Реала" Фото: Андрей Лунин до сих пор не убедил Карло Анчелотти (Getty Images)

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти никак не может выбрать основного вратаря команды до завершения сезона между украинцем Андреем Луниным и испанцем Кепой Аррисабалагой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Marca.

Накануне украинский кипер провел 90 минут в финале Суперкубка Испании против "Барселоны". Его конкурент перед этим провел полный поединок против мадридского "Атлетико" в полуфинале.

Анчелотти собрался чередовать вратарей и дальше. Он анонсировал выход Лунина в 1/8 финала Кубка Испании против того же "Атлетико" (18 января). Кепа же, по словам итальянца, выйдет в старте на "Альмерию" в чемпионате Испании (21 января).

"Кепа вернется в матче Ла Лиги. Лунин же сыграет против "Атлетико". Эта игра (против "Барселоны" – ред.) была для Лунина", – коротко прокомментировал вратарскую дилемму Анчелотти.

Ранее украинец получил положительный сигнал по поводу окончательного изменения роли в "Реале". Он якобы должен был стать основным голкипером "сливочных" в Примере и Лиге чемпионов до конца сезона. Тем временем Кепа защищал бы ворота мадридцев в Копа дель Рей.

Андрей Лунин в составе "Реала"

Королевский клуб подписал вратаря летом 2018 года. Луганская "Заря" получила за него ориентировочно 8,5 млн евро.

Сначала набирался опыта в арендах – "Леганес", "Вальядолид", "Овьедо", а впоследствии стал дублером Куртуа. После травмы бельгийца оставался вторым голкипером команды до середины ноября. Контракт с мадридцами действует до лета 2025-го.

Всего провел за "Реал" 28 матчей во всех турнирах, 9 из них – "сухие". Завоевал в составе гранда чемпионский титул Ла Лиги 2021/22, Кубок и два Суперкубка Испании, кубок Лиги чемпионов 2021/22, Суперкубок УЕФА-2022 и триумфовал на Клубном чемпионате мира-2022.