ua en ru

Легионеры "Свобода России" показали видео боя возле Шебекино Белгородской области

Легионеры "Свобода России" показали видео боя возле Шебекино Белгородской области Фото: бойцы легиона "Свобода России" продолжают рейд в Белгородскую область РФ (росСМИ)

Бойцы легиона "Свобода России" продолжают рейд в Белгородскую область РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram легиона "Свобода России".

"Фрагмент боя легионеров из села Новая Таволжанка. Идет бой", - говорится в сообщении.

Ситуация в Белгородской области

С утра в четверг, 1 июня, в районе приграничного пункта Шебекино Белгородской области, что в 7 км от границы с Украиной, происходят бои. В РДК заявили о начале второй фазы рейда в Белгородскую область, начатого 22 мая.

Уже днем стало известно, что "Русский добровольческий корпус" (РДК) обстрелял из "Градов" здание МВД в Шебекино Белгородской области. В момент обстрела в здании было полно силовиков, которых согнали в отдел полиции из-за объявленного плана "Крепость", а "Легион России" уничтожил грузовик с боекомплектом и миномет.

Уже вечером жители Шебекино сообщали, что Россия перебрасывает колонны военной техники к приграничью Белгородской области. Подробнее о новом рейде легионеров в Белгородскую область - читайте в материале РБК-Украина.

Для справки

Новая Таволжанка - село в Шебекинском районе Белгородской области. Оно расположено в 1 км юго-западнее города Шебекино и железнодорожной станции Нежеголь, является его пригородной зоной.

Легионеры "Свобода России" показали видео боя возле Шебекино Белгородской области