ua en ru

Кулеба обсудил с Боррелем поставки боеприпасов ЕС в Украину

Кулеба обсудил с Боррелем поставки боеприпасов ЕС в Украину Фото: глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба (twitter.com/DmytroKuleba)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем. Одной из тем обсуждений стали поставки боеприпасов нашей стране.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу украинского МИД в Twitter.

Кулеба отметил, что благодарен Боррелю за готовность активизировать усилия для поиска доступных зенитных ракетных комплексов Patriot для Украины.

По словам министра, глава дипломатии ЕС проинформировал его о текущем статусе поставок артиллерийских боеприпасов в Украину. Были обсуждены способы ускорения передачи.

Еще одной темой переговоров стал следующий пакет санкций против России, который должен оказать еще больше давления на страну-агрессора.

Кулеба рассказал, что особое внимание в ходе переговоров было уделено предстоящему форуму оборонной промышленности Украина-ЕС, цель которого - увеличение объемов оборонно-промышленного производства в Украине и всей Европе.