ua en ru

В Кнессете заявили, что Израиль готов передать Украине опыт послевоенного восстановления

В Кнессете заявили, что Израиль готов передать Украине опыт послевоенного восстановления Фото: член Кнессета Зеев Элькин (facebook com)
Автор: Юлия Бойко

Депутаты израильского Кнессета, представляющие парламентское общество дружбы Израиль-Украина, планируют в ближайшие недели официальный визит в Киев, чтобы более подробно обсудить возможности помощи Израиля в послевоенном восстановлении Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на члена Кнессета Зеева Элькина во время Kyiv Jewish Forum.

"Мы полностью поддерживаем независимость и территориальную целостность Украины. И весь опыт и возможности Израиля в послевоенном восстановлении мы готовы предоставить. В ближайшие недели мы планируем официальную поездку в Украину - первую после начала войны России против Украины", - отметил Элькин.

Он напомнил, что Израиль живет и развивается в условиях постоянного военного вызова. Страну многократно пытались разрушить, но всегда после таких попыток Израиль поднимался и развивался в экономическом и технологическом плане еще сильнее, чем до войны.

"Хочу заверить вас, что все от нас зависит в помощи Украине во время войны и послевоенного восстановления, мы сделаем", - добавил Элькин.