ua en ru

Количество погибших и пострадавших из-за массированного удара по Киеву возросло

08:59 24.05.2026 Вс
2 мин
Среди них есть дети
Количество погибших и пострадавших из-за массированного удара по Киеву возросло Фото: количество погибших и пострадавших из-за массированного удара по Киеву возросло (РБК-Украина)

Количество пострадавших в результате ночного массированного удара России по Киеву стремительно растет. Также уже известно о двух погибших.

Как передает РБК-Украина, об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

"Ужасной была ночь для Киева...Сейчас спасатели тушат пожары, разбирают завалы. Медики оказывают помощь пострадавшим", - рассказал Кличко.

По его словам, уже известно о 44 пострадавших. Из них медики госпитализировали 28 раненых, в том числе - двух детей в состоянии средней тяжести.

Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 16 людям медики оказали помощь амбулаторно.

Также мэр сообщил, что до двух возросло количество погибших в результате массированной атаки врага на столицу.

Обновлено 9:30

Уже известно о 56 пострадавших в результате атаки врага на столицу. 30 из них находятся в стационарах городских больниц, в том числе, двое детей.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: