ua en ru

Кадыров впервые прокомментировал ДТП с участием сына

Кадыров впервые прокомментировал ДТП с участием сына Фото: глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (Getty Images)

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "вбросом" и продуктом искусственного интеллекта информацию о том, что его сын Адам Кадыров попал в ДТП и находился в критическом состоянии в реанимации.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Кадыров отметил, что с помощью искусственного интеллекта "можно обмануть любого человека".

"По стране произошло 128 тысяч аварий, 13 009 человек погибли, но никому до этого нет дела, никто ничего не говорит. А взявшийся откуда-то вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях", - сказал глава Чечни на встрече с прокурором республики Арсаном Адаевым.

Кадыров также сообщил, что планирует усилить меры по борьбе с киберпреступлениями, в том числе с распространением фейков.

"Особое место занимает актуальность борьбы с фейками. Тема очень важная для всей страны, но недостоверная информация в отношении нашей республики всегда по какой-то причине становится поводом особого ажиотажа в медиасфере", - заявил он.