ua en ru

В Херсонской области россияне отбирают бизнес у местных, отказывающихся работать на РФ

В Херсонской области россияне отбирают бизнес у местных, отказывающихся работать на РФ Фото: в Херсонской области россияне забирают бизнес у местных, отказавшихся работать на РФ (Getty Images)
Автор: РБК-Украина

В Херсонской области оккупанты объявили так называемую "национализацию имущества украинских олигархов". У местных предпринимателей, отказавшихся работать в Россию, будут отбирать бизнес.

"Оккупанты захватили предприятия и выдвинули условие "перерегистрации". Однако большая часть владельцев покинула регион в момент оккупации, а оставшиеся отказались идти на сотрудничество", - говорится в сообщении.

В ЦНС отмечают, что враг объявил захваченное имущество "брошенным" и начал процессы передачи в "управление Фонда госимущества". В дальнейшем его "приватизируют заново", то есть передадут причастным к оккупационной администрации структурам, которые его разграбят.

"Заметим, что все эти решения оккупантов юридически ничтожны и по факту речь идет о "легализации" мародерства на "законных основаниях", - добавили в сообщении.