ua en ru

Харьков второй раз за день под атакой России: разрушены дома, есть погибшая

Харьков второй раз за день под атакой России: разрушены дома, есть погибшая Фото: Харьков второй раз за день под атакой России (facebook.com_DSNSKHARKIV)

Днем, 19 января, российские войска продолжили наносить удары по Харькову - на этот раз управляемыми авиабомбами. В городе прогремели взрывы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Харьковской ОГА Олега Синегубова в Telegram.

"Харьков под атакой вражеских КАБ: прогремели взрывы. Более подробная информация выясняется", - рассказал Синегубов.

Мэр города Игорь Терехов добавил, что враг нанес по городу три удара управляемыми авиабомбами (УАБ). Сейчас детали о последствиях атаки уточняются.

По состоянию на эту минуту информация о погибших или пострадавших не поступала. Экстренные службы работают на местах взрывов.

Обновлено в 15:40

"Все три прилета - в Слободском районе Харькова", - сообщил мэр.

Впоследствии городской голова уточнил, что в результате удара вражеских КАБов по частному сектору Слободского района есть погибшие и раненые, а также разрушены частные дома.

Обновлено в 15:58

"Один человек погиб, двое ранены", - проинформировал Терехов.