ua en ru

"Денег нет даже на зарплаты": перехват ГУР показал кризис в регионах РФ

"Денег нет даже на зарплаты": перехват ГУР показал кризис в регионах РФ Фото: в регионах РФ сокращают чиновников из-за нехватки средств (corporatefinanceinstitute.com)

Украинская разведка обнародовала новый перехват, который свидетельствует о критическом состоянии региональных бюджетов в России. Из-за недостатка средств местные власти вынуждены сокращать административный аппарат.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на перехват разговора жителей российской провинции, которое обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины.

В перехваченном разговоре речь идет о планах сократить до 20 процентов работников административных структур.

"В бюджетах нет денег даже на выплату заработных плат", - говорит местная жительница.

По ее словам, власти пытаются избежать прямого увольнения, предлагая сокращенным работникам другие должности. В то же время это сопровождается дополнительными бюрократическими требованиями и необходимостью получать новое образование, что вызывает возмущение среди людей.

"Людей фактически "выгоняют" из одной структуры, чтобы искусственно трудоустроить в другой, создавая новые формальные должности без реального содержания работы", - признается собеседница, не понимая логики таких решений.

Отдельно в разговоре упоминается и отсутствие инфраструктуры для общественных инициатив - жители хотят собраться, чтобы обсудить собственные проблемы, однако не имеют даже помещений для встреч.

При этом, по словам женщины, финансирование домов культуры формально не сокращают, хотя реальная потребность в них только растет.