ua en ru

"Есть хорошие результаты". Зеленский заявил о применении некоторых дронов для защиты городов

"Есть хорошие результаты". Зеленский заявил о применении некоторых дронов для защиты городов Фото: украинский президент Владимир Зеленский (president.gov.ua)

Беспилотники показали хорошие результаты в защите украинских городов. Они стали эффективным средством для противодействия атакам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского.

"Есть хорошие результаты у наших воинов в применении некоторых типов дронов для защиты наших городов", - подчеркнул президент.

Заметим, что накануне в сети появились видео о дронах-убийцах "Шахедов". Сообщалось, что это якобы экспериментальное оружие, которое украинские военные используют против российских ударных беспилотников.

Однако стоит заметить, что официального подтверждения наличия такой системы "дрон против дрона" пока нет.