ua en ru

Многие регионы не готовы к зиме: Зеленский созывает СНБО по планам стойкости

20:51 30.07.2026 Чт
2 мин
Многие регионы не готовы к зиме: Зеленский созывает СНБО по планам стойкости Фото: Президент Украины Владимир Зеленский (Зеленский facebook.com zelenskyy.official)
Додати як бажане джерело в Google

Во многих областях до сих пор не сделано предусматривающее планы стойкости. Этот вопрос будет вынесен на заседание СНБО уже на следующей неделе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского .

По словам главы государства, во многих областях до сих пор не выполнена часть предусматривающих планы стойкости. Каждый регион должен наверстать эту работу.

Президент провел рабочую встречу с премьер-министром Сергеем Корецким и министром по восстановлению, инфраструктуре и транспорту Николаем Калашником.

Участники отдельно обсуждали ситуацию на железной дороге из-за российских ударов и проблем с логистикой.

Особенно острая ситуация в Одессе из-за постоянного российского террора. Для усиления способностей логистики готовятся решения, пока остаются непубличными.

Президент также поручил привлечь больше сил к защитным работам в прифронтовых и приграничных общинах – на дорогах и объектах инфраструктуры. Он поблагодарил премьера за основательный подход к этим вопросам и подчеркнул, что нужны результаты.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: