"Буду готовить новости". Тополя заявила о новом этапе в деле с шантажом частным видео
Елена Тополя (фото: instagram.com/alyoshasinger)
Елена Тополя сообщила, что досудебное расследование по делу о шантаже частным видео находится на финальной стадии. По ее словам, после встречи с адвокатом она планирует сделать публичные заявления и раскрыть детали, о которых ранее не говорила.
Подробнее об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на комментарий звезды "Наодинці з Гламуром".
Что сказала Тополя о деле с шантажом
Артистка сообщила, что уже состоялась значительная часть следственных действий и вскоре она перейдет к следующему этапу борьбы за справедливость.
"Уже заканчивается досудебное расследование. Имею встречу с адвокатом о том, что я могу говорить, потому что уже есть определенный пройденный этап. Буду готовить новости", - сказала она.
Тополя дала понять, что не боится осуждения. Она считает свои действия правомерными и возлагает ответственность на тех, кто без разрешения снимал, распространял интимное видео с ней и шантажировал.
"Я вынуждена это была публично проявить, потому что это не законно и правильно. Это аморальные вещи. Я имела полное право заниматься личной жизнью как заблагорассудится", - отметила она.
Тополя о "сливе" приватного видео (фото: instagram.com/alyoshasinger)
Артистка добавила, что была свободной женщиной, когда познакомилась с парнем, которого впоследствии задержала полиция по делу о шантаже.
"Я никому ничего плохого не делала и не делала это в браке, извините. То, что пытались разнести другую информацию, добавляя свое - что хотите, то и делайте. Но каждое слово и действие каждому вернется", - поделилась она.
Напоследок артистка подчеркнула, что не планирует отступать в своей борьбе.
"Этот год очень справедливый и я вам это покажу", - сказала она.
Что известно о скандале со "сливом"
Напомним, в январе этого года Тополя сообщила, что стала жертвой шантажа. У нее требовали выкуп в размере 75 тысяч долларов за нераспространение личного видео, о съемках которого она не знала.
По словам звезды, молодой человек, с которым она вступила в отношения, подстроил их встречу. Через некоторое время она начала получать угрозы.
Как известно, парню объявили подозрение по ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 189 (соучастие в вымогательстве). Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Ранее Тополя заявила об атаке хейтеров, из-за чего пришлось отменить некоторые концерты. Она также намекала, что к организации преступления причастен "достаточно публичный человек". Имена фигурантов она сможет объявить уже после суда.