Юрий Донченко

11.04.2014 - 05:28
ЦИК снял с регистрации кандидатом в нардепы от "Удара" Диденко
01.04.2014 - 11:03
Рада уволила Копыленко и Донченко с должности членов ЦИК
01.04.2014 - 10:15
Рада сегодня рассмотрит назначение вице-премьером Леонида Козаченко
28.03.2014 - 12:12
В Раде нет 300 голосов для смены состава ЦИКа, - Соболев
26.03.2014 - 10:05
Турчинов предлагает Раде назначить членами ЦИКа Диденко и Березюк вместо Донченко и Копыленко
20.03.2014 - 04:15
Член ЦИК Донченко написал заявление о сложении полномочий
20.03.2014 - 11:51
В ближайшее время в состав ЦИК от "Удара" войдет Диденко, - нардеп
19.03.2014 - 10:32
Член ЦИКа Копыленко подал в отставку, - источник
27.12.2013 - 10:17
Минздрав намерен ввести добровольную сертификацию медучреждений
10.09.2013 - 01:04
"Удар" обратился к ГПУ и ЦИК с требованием отреагировать на собрание граждан по референдуму о вступлении Украины в ТС
09.09.2013 - 11:45
В пользу всеукраинского референдума высказываются миллионы граждан, - Симоненко
04.06.2013 - 10:47
В Раде зарегистрирован проект постановления о прекращении полномочий главы ЦИК Шаповала
03.06.2013 - 07:06
Янукович предложил ВР прекратить полномочия главы ЦИК Владимира Шаповала
26.09.2012 - 06:00
ЦИК передала в ГПУ данные о нарушениях избирательного законодательства
27.07.2012 - 05:52
ЦИК утвердила порядок голосования избирателей, временно неспособных передвигаться
Архив

Родился 18 октября 1953 г. в Луганске. В 1976 г. окончил Ворошиловградский машиностроительный институт, в 1999 г. - Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого.

После окончания института работал мастером филиала завода "Красный экскаватор", служил в Вооруженных Силах СССР, работал мастером производственного объединения "Ворошиловградский тепловозостроительный завод", ученым секретарем областного правления научно-технического общества машиностроительной промышленности, инструктором Ворошиловградской областного совета профсоюзов, инструктором Ленинского райкома Компартии Украины г. Ворошиловграда, заместителем заведующего социально-экономическим отделом Луганского горкома Компартии Украины, заместителем председателя Луганского обкома профсоюзов работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

С 1994 г. - народный депутат Украины. Работал секретарем комиссии (в дальнейшем - комитет) Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда, с 1998 г. - первым заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда, с 2000 г. - председателем подкомитета по вопросам защиты прав потребителей, проблем потребительского рынка и возвращение сбережений населению комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда.

После прекращения полномочий народного депутата Украины с 2002 г. и до назначения в феврале 2004 г. членом Центральной избирательной комиссии - заместитель директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Заслуженный юрист Украины.