Игорь Кабаненко

04.11.2014 - 04:22
Минобороны заявляет, что люстрация негативно влияет на ход АТО на Донбассе
28.10.2014 - 10:31
Минюст обнародовал в люстрационном реестре фамилии 179 уволенных чиновников
27.07.2014 - 06:15
Минобороны проверяет информацию о переходе 40 украинских военнослужащих через границу c РФ
06.05.2014 - 03:25
Адмирал Кабаненко прогнозирует финансовое стимулирование и присвоение внеочередных званий участникам АТО
06.05.2014 - 02:58
Кабмин дополнительно выделил 50 млн грн на развертывание частей территоральной обороны, - Кабаненко
06.05.2014 - 02:42
Минобороны Украины запускает механизм по замене тех срочников, которые не желают служить, - замминистра
05.05.2014 - 01:59
Концепция реформирования ВСУ будет принята в ближайшее время, - Кабаненко
21.01.2014 - 08:25
Янукович может назначить экс-командующего Сухопутными войсками Воробьева первым замначальника Генштаба, - СМИ
16.12.2013 - 09:23
Суд перенес рассмотрение иска адмирала Кабаненко к СБУ
27.03.2013 - 06:10
Минобороны планирует весной призвать на срочную службу около 7,5 тыс. человек
27.03.2013 - 05:53
Минобороны планирует весной 2013 г. призвать на срочную службу около 7,5 тыс. человек
24.02.2013 - 07:28
Продажей военного имущества должен заниматься ФГИУ, а не Минобороны, - Лебедев
24.02.2013 - 01:14
Минобороны получит дополнительно от Кабмина 1,2 млрд грн
23.02.2013 - 07:15
Продажу военного имущества должен проводить ФГИУ, - Лебедев
29.12.2012 - 06:19
В 2013 г. призыв на срочную службу будет приостановлен, - Лебедев
20.12.2012 - 05:27
Минобороны провело инвентаризацию всего имущества, имеющегося у армии, - Кабаненко
20.12.2012 - 05:03
Денежное содержание служащих на кораблях увеличится втрое, - Кабаненко
20.12.2012 - 04:22
Последствия непогоды в Украине ликвидируют 1600 военнослужащих, - Кабаненко
Архив

Родился 4 октября 1960 г. в г. Североморск (Мурманская обл., Россия). В 1983 г. окончил Черноморское высшее военное морское училище. В 1993 г. окончил Военно-морскую академию им. П. Кузнецова. В 2002 г. окончил факультет подготовки специалистов оперативно-стратегического уровня Национальной академии обороны Украины.

Офицерскую службу начал в должности помощника командира ракетного катера Черноморского флота. Затем проходил службу на должностях начальника штаба - заместителя командира дивизиона ракетных катеров, начальника штаба - заместителя командира дивизиона малых ракетных кораблей.

С 1993 г. Игорь Кабаненко проходил службу на штабных должностях старшего офицера управления оперативной и боевой подготовки штаба, начальника отдела управления боевой подготовки военных учебных заведений штаба, начальника штаба - заместителя командира Южного морского района ВМС ВСУ.

2002-2003 гг - начальник оперативного управления - замначальника главного штаба командования ВМС ВСУ.

С 2003 по 2006 г. Игорь Кабаненко занимал должность начальника главного штаба - первого заместителя Главнокомандующего ВМС ВСУ.

2006-2007 гг - военный представитель, советник-посланник миссии Украины при НАТО в МИД.

2007-2010 гг - начальник главного оперативного управления Генштаба ВСУ.

5 апреля 2012 г. приказом министра обороны вице-адмирал Игорь Кабаненко назначен на должность первого замначальника Генштаба ВСУ.

Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, медалью «За военную службу Украине», ведомственными наградами.