ua en ru

В Украине начал дешеветь популярный продукт: есть практически в каждом блюде

16:10 25.07.2020 Сб
2 хв
Данный овощ очень полезен в умеренных количествах
В Украине начал дешеветь популярный продукт: есть практически в каждом блюде Популярный продукт начал дешеветь в Украине (фото: pixabay.com)

Самый популярный овощ в Украине становится все более и более доступным, ведь цены на него стремительно уменьшаются. После проведения некоторых подсчетов аналитики пришли к мнению, что национальные производители предлагают картофель на 12% дешевле, чем неделей ранее, передает издание ЕastFruit.

Сейчас данный овощь можно приобрести по цене 5-7 грн за кило. Следует отметить, что весьма существенное давление на цены с учетом слабого темпа сбыта оказывает обильное предложение. В результате этого производители заведомо снижают цены для активизации темпов сбыта.

"Основной причиной снижения цен на картофель является так называемый сезонный фактор, когда объемы продукции на рынке увеличиваются практически ежедневно", - говорят специалисты.

По данным экспертов, в прошлом году в этот же период картофель стоил дороже на целых 25%. Поэтому даже сейчас большинство участников рыночных отношений считают, если в ближайшем будущем не ускорить темпы сбыта, то цена на картофель продолжит падать.

Пока есть возможность можно купить картофель с запасом. Ведь он содержит в своем составе белок и является источником витамина С. Включая картошку в свой рацион, можно обогатить его калием, фосфором, магнием и кальцием. Кроме того, в картофеле имеются важные микроэлементы (железо, марганец, медь, цинк) и витамины.

К тому же, из картофеля можно приготовить множество самых различных блюд. Однако не переусердствуйте. Ведь соланин, который содержится в высокой концентрации в данном продукте, может оказать разрушительное действие на нервную систему человека.

Напомним, что названы популярные продукты, которые вызывают инфаркт.

Мы писали, что названы продукты, которые повышают уровень тестостерона.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: