ua en ru

Королева Елизавета II вышла из карантина и оседлала коня (фото)

10:52 01.06.2020 Пн
2 хв
Королева Елизавета II совершила конную прогулку на любимом пони
Королева Елизавета II вышла из карантина и оседлала коня (фото) Королева Елизавета II (фото: facebook.com/TheBritishMonarchy)

Королева Елизавета II решила ослабить карантин и прогуляться на свежем воздухе. Глава Британской монархии проехалась на любимом пони по имени Балморал Ферн благородной английской породы под названием "Фелл".

14-летний пони прокатил Елизавету II, которая с детства увлекалась верховой ездой, по Виндзорскому домашнему парку. Фото появились на странице королевской семьи в Facebook.

Сообщается, что 94-летнюю королеву на прогулке сопровождал ее конюх Терри Пендри. Елизавета оделась для верховой езды по-спортивному: штаны, жакет, ботинки и платок.

Королева Елизавета II вышла из карантина и оседлала коня (фото)

Королева Елизавета II прокатилась на пони (фото: facebook.com/TheBritishMonarchy)

Это первое публичное появление королевы с 19 марта, когда она отправилась на карантин в Виндзорский замок. Там она находится на самоизоляции вместе с супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом - ему 10 июня исполнится 99 лет.

Фелл пони является чистокровной английской породой. Несмотря на небольшие размеры, они всегда ценились за свой добродушный нрав, неприхотливость, но при этом значительную выносливость и силу.

Интересно, что в это время королевский внук принц Гарри и его супруга Меган Маркл в Лос-Анджелесе едва отбиваются от атак дронов. Семье даже пришлось пожаловаться в местное управление полиции на то, что вездесущие папарацци добрались до их роскошного особняка по воздуху.

Меган и Гарри говорят, что беспилотники приближаются так близко, что они не могут выйти на прогулку с сыном Арчи. Если в Британии семья была защищена от подобных атак, то в США эти законы не действуют.

Как мы писали ранее, Елизавета II разозлилась на Меган Маркл.

Также сообщалось, что Меган Маркл откровенно рассказала, почему отказалась от титула.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: