ua en ru

Зозуля провел первый официальный матч в 2017 году

Зозуля провел первый официальный матч в 2017 году Фото: Зозуля выходит на замену (twitter.com/AlbaceteBPSAD)

Однако его выход на поле не помог команде избежать поражения

Украинский нападающий Роман Зозуля, на днях подписавший контракт с "Альбасете", дебютировал в новой команде, сыграв в первом официальном матче в текущем году. Об этом сообщается на сайте испанской команды.

Роман начал поединок 4 тура Сегунды против "Луго" в запасе и вышел на замену вместо Пелайо на 55 минуте игры, когда его команда уже уступала в счете. Зозуля не сумел отличиться результативными действиями, а "Альбасете" в итоге потерпел минимальное поражение (0:1).

Как сообщает Aupa Alba, форвард боролся за каждый мяч. Результатом самоотверженной борьбы Зозули стал эпизод в конце игры, когда в столкновении с защитником Луго он разбил голову. Несмотря на повреждения, украинский футболист остался на поле до конца матча.

После 4 туров "Альбасете" занимает 21 место в турнирной таблице, имея на своем счету всего 1 очко. "Луго" поднялся на 17 место (4 балла).

Напомним, после закрытия трансферного окно Зозуля и его прошлый клуб "Бетис" договорились о расторжении контракта. Испанские СМИ указали, что в случае разрыва соглашения, игрок получит в качестве компенсации свою годовую зарплату - 600 тысяч евро.