ua en ru

В зоне АТО было зафиксировано 35 обстрелов, - штаб

В зоне АТО было зафиксировано 35 обстрелов, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении и в районе Авдеевки

В зоне проведения антитеррористической операции за сегодня, 29 марта 2017 года, было зафиксировано 35 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Утром позиции сил АТО были обстреляны 82 мм минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. После обеда противник начал накрывать позиции морпехов в Широкино и Водяном из артиллерийских систем калибра 122. Кроме того, по позициям в районе Водяного бил танк и активизировались снайперы боевиков. Позиции орпехов в Широкино обстреливали из вооружения БМП. 120 мм минометы били по ВСУ в Гнутового.

На Донецком направлении больше всего обстрелов было в районе Авдеевки. Опорные пункты украинских военных накрывали огнем минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по войскам ВСУ под Луганским. Позиции сил АТО под Верхнеторецким боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты вблизи Новгородского и Невельского - из гранатометов различных систем.

В Луганской области позиции украинских военных возле Новоалександровки обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

Чтобы подавить активность боевиков, украинские военные открывали огонь в ответ.

Зведення прес-центру штабу АТО на 18.00 29 березня 2017 року Російсько-терористичні війська продовжують грубо порушуват...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 березень 2017 р.

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены 3 украинских военнослужащих, зафиксирован 61 обстрел.