ua en ru

За сутки в зоне АТО ранены 3 украинских военных, - штаб

За сутки в зоне АТО ранены 3 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой ВСУ

За минувшие сутки, 28 марта 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции украинских войск...Чтобы подавить огневую активность врага силы АТО открывали огонь в ответ. За минувшие сутки ранены трое украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в эпицентре огневого противостояния остается Донецкое направление. Согласно сообщению, больше всего боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Авдеевки и Троицкого, защитников которых обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, по опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120 мм, а позиции вблизи Опытного обстреливал из минометов калибра 82 мм.

Также отмечается, что из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики открывали огонь по защитникам Авдеевки, Песков, Невельского и Опытного, а по позициям в районе Луганского и Крымского противник вел огонь из вооружения БМП.

"На Мариупольском направлении, из минометов калибра 82 мм российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты в районе Тарамчука и Красногоровки. По защитникам Водяного, Павлополя, Лебединского и Красногоровки противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Широкино применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутового и Водяного активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82 мм. По позициям вблизи Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возведение пресс-центра штаба АТО за сутки на 06.00 29 марта 2017 года Ситуация в районе проведения АТО остается напряжением...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 28 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники изменили график работы пунктов пропуска на въезде в зону АТО.