ua en ru

В зоне АТО уменьшилось количество обстрелов позиций ВСУ, - штаб

В зоне АТО уменьшилось количество обстрелов позиций ВСУ, - штаб Фото: война на Донбассе (dpsu.gov.ua)

Всего с начала суток боевики 6 раз нарушали перемирие

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) уменьшилось количество обстрелов позиций вооруженных сил Украины, с начала суток боевики 6 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодняшний день в зоне АТО характеризуется уменьшением количества провокационных обстрелов украинских позиций. В то же время противник и дальше продолжает применять вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения", - говорится в сообщении.

Так, около полуночи, боевики выпустили по позициям украинский военных в Красногоровке (Мариупольское направление) 8 мин калибра 82 миллиметра. В 14 и 16 часов боевики снова били из минометов калибра 120 и 82 миллиметра по этому поселку. Кроме того, ночью дважды велся огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Павлополю.

На Луганском направлении со стороны Красного Лимана боевики также применяли миномет калибра 82 миллиметра по украинским позициям в Трехизбенке.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 17 липня 2017 року Сьогоднішній день у зоні АТО характеризується зменшенн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 липня 2017 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 16 июля 2017 года, в результате боевых действий украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.