ua en ru

В зоне АТО трое военнослужащих получили ранения, - штаб

В зоне АТО трое военнослужащих получили ранения, - штаб Фото: ВСУ

Всего в зоне АТО было зафиксировано 22 обстрела, из них 9 - из запрещенного вооружения

По состоянию на 18:00 17 июня 2017 года в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) трое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Согласно информации штаба АТО, за день было зафиксировано 22 обстрела позиций сил АТО, из них 9 было осуществлено из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Так, на Приморском направлении боевики с использование минометов калибра 120 мм, вели огонь по позициям сил АТО вблизи Гранитного и Чермалыка. Кроме того, в районе Павлополя, Славного и Гнутово боевики осуществляли обстрелы опорных пунктов ВС Украины из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

На Донецком направлении из 152-мм артиллерийских систем боевики открывали огонь по оборонным укреплениям украинских военнослужащих в районе Авдеевки. Из такого же вооружения сепаратисты обстреляли участок территории неподалеку населенного пункта Калиновое. Кроме того, боевики совершили более 20 выстрелов из танка по позициям сил АТО возле Авдеевки. Несколько позже противник из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливал подразделения сил АТО в районе Верхнеторецкого. Неподалеку Зайцево боевики били из вооружения БМП. А у Каменки оккупанты применяли противотанковый ракетный комплекс и стрелковое оружие различных калибров.

На Луганском направлении боевики из пехотного вооружения открывали огонь невысокой плотности по опорным пунктам сил АТО вблизи Станицы Луганской, Новоалександровки и Катериновки. Заметно активизировался противник на этом направлении уже во второй половине дня. В частности, позиции ВСУ в районе Крымского и Катериновки неоднократно попадали под вражеский огонь из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 17 червня 2017 року Оперативна обстановка в районі провед...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 червня 2017 р.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что за минувшие сутки на Донбассе один украинский военнослужащих погиб, еще трое получили ранения.