ua en ru

В зоне АТО в течение дня погиб один украинский военный, двое ранены, - штаб

В зоне АТО в течение дня погиб один украинский военный, двое ранены, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 18 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитероричтичної операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 23 апреля 2017 года, погиб один украинский военный, двое ранены. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные подразделения продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще двое получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении боевики обстреляли украинские позиции в районе Троицкого из минометов калибра 120-мм и 82-мм, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. Кроме того, по опорных пунктах около Авдеевки боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также сообщается, что из минометов калибра 82-мм противник бил по позициям вблизи Луганского, защитников Невельского и Троицкого обстреливали из минометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Песков и шахты "Бутовка" - из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, по позициям возле Зайцевого боевики вели огонь из стрелкового оружия, а в районе Авдеевки действовали вражеские снайперы.

"На Приморском направлении, по защитникам Водяного, Гнутового и Павлополя противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Водяного активизировались вражеские снайперы. На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра враг обстрелял опорные пункты возле Новозвановки. По позициям возле населенного пункта Новоалександровка вел огонь из вооружения БТР и гранатометов", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 23 апреля 2017 года. Российско-оккупационные подразделения продолжают провокац...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб гражданин Великобритании.