ua en ru

В результате взрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб гражданин Великобритании, - Геращенко

В результате взрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб гражданин Великобритании, - Геращенко Фото: Антон Геращенко прокомментировал взрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе

Кроме того, в результате взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе была контужена гражданка Германии

В результате взрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб гражданин Великобритании. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook.

"Сегодня еще один иностранный гражданин стал жертвой агрессии России против Украины. В результате взрыва мины на оккупированной территории Украины в Луганской области, погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин Великобритании, Джозеф Стоун", - написал он.

Кроме того, по информации Геращенко, в результате взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе была контужена гражданка Германии Ива Гнелин.

"По имеющейся информации она доставлена в больницу города Луганска и ей оказана медицинская помощь", - написал он.

Также Геращенко заявил, что поскольку взрыв автомобиля ОБСЕ произошел на оккупированной части территории Украины, украинские правоохранительные органы "естественно не будут допущены к проведению объективного расследования оккупационной администрацией".

"По состоянию на сейчас, известно, что одна из двух машин миссии ОБСЕ зацепила колесом обочину дороги, после чего произошел взрыв. Очевидно, что сотрудники миссии ОБСЕ стали жертвами тотального минированиях террористами дорог на оккупированной части Украины. Которые естественно не поставили в местах в которых бывает миротворческая миссия ОБСЕ табличку "Осторожно мины!", - добавил Геращенко.

Сегодня ещё один иностранный гражданин стал жертвой агрессии России против Украины. В результате взрыва мины на оккупи...

Опубліковано Антоном Геращенком 23 квітня 2017 р.

Напомним, ранее издание Reuters со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Австрии (страна председательствует в ОБСЕ) сообщало, что в результате взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб американец.