ua en ru

В зоне АТО за сутки зафиксирован пролет 7 беспилотников боевиков, - АПУ

В зоне АТО за сутки зафиксирован пролет 7 беспилотников боевиков, - АПУ Фото: полковник Андрей Лысенко

Несколько расширилось география боевых действий в донецком направлении

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки зафиксирован пролет 7 беспилотников боевиков. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера в зоне АТО было зафиксировано 7 пролетов беспилотных летательных аппаратов врага", - заявил Лысенко.

По его словам, на Мариупольском направлении продолжаются столкновения в н.п. Широкино. "Противник ведет огонь в основном со стрелкового оружия, но при этом зафиксирован обстрел наших позиций со 122 мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке", - отметил Лысенко.

На Донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии столкновения в районе Донецка тяжелое вооружение, а именно 122 мм и 152 мм пушки и танки. "Несколько расширилась и география боевых действий. Кроме района аэропорта, перестрелки продолжаются южнее - в районе Марьинки и севернее - около Камянки. В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь по нашим позициям с БМП, танка и 120 мм миномета", - уточнил спикер АПУ по вопросам АТО.

По его словам, на Луганском направлении состоялась серия вооруженных провокаций в районе г. Счастье, а также на разных участках около Бахмутовской трассы. "В частности, в поселке Горское в результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом", - отметил Лысенко.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены два военных, погибших нет.