ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 5 военных, погибших нет, - штаб

В зоне АТО за сутки ранены 5 военных, погибших нет, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе

Боевики за сутки 54 раза обстреляли украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 4 апреля 2017 года, ранения получили пятеро военных, погибших нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО обостряется. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режим "Тишины" не соблюдают. За минувшие сутки зафиксировано 54 обстрела позиций Вооруженных сил Украины… пятеро военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наиболее напряженная ситуация сохранялась в районе Мариуполя, где боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в Красногоровке и Широкино, из гранатометов и пулеметов - в районе Павлополя и Водяного, Марьинки и Гнутово.

На Донецком направлении из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку, Луганское, Опытное и Пески. На Луганском направлении зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли опорные пункты вблизи Крымского.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 5 квітня 2017 року Ситуація в районі проведення АТО загост...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 4 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что под Марьинкой произошло столкновение между силами АТО и ДРГ боевиков.