ua en ru

Под Марьинкой произошло столкновение между силами АТО и ДРГ боевиков

Под Марьинкой произошло столкновение между силами АТО и ДРГ боевиков Фото: в зоне АТО состоялся бой между украинскими военными и боевиками

На месте боя разведка АТО обнаружила тело боевика

В районе Марьинки (Донецкая область) во вторник, 4 апреля, произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции (АТО) с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Группа боевиков, с направления населенного пункта Трудовское, расположенного на временно неподконтрольной Украине территории, пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение о применении оружия", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что под обстрелом украинских военных противник, ведя ответный огонь, отошел.

В ходе обследования украинскими военнослужащими участка столкновения было найдено тело боевика с оружием и боеприпасами, но без документов.

В районе Мар'їнки состоялось боевое столкновение с ДРГ противника Сегодня, 4 апреля, в районе Мар'їнки состоялось боевое...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 4 апреля 2017 г.

Напомним, 20 марта 2017 года под Мариуполем (Донецкая область) состоялся бой между силами антитеррористической операции и диверсионной группой боевиков.