ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 3 военных, погибших нет

В зоне АТО за сутки ранены 3 военных, погибших нет Фото: Андрей Лысенко

В результате атаки вражеского беспилотника ранение получил один военнослужащий ВСУ

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 24 апреля 2016 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, трое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.


"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, но трое получили ранения. Это произошло на донецком направлении. В частности, один наш воин был ранен во время атаки вражеского беспилотника, который сбросил зажигательную смесь. Инцидент произошел в нашем ближнем тылу в районе Константиновки. Два других солдата получили ранения в результате вражеских минометных обстрелов под Авдеевкой", - сообщил Лысенко.

Лысенко также уточнил, что 23 апреля погиб еще один украинский военный. "Также пришла уточненная информация о потерях украинских военных за прошедшие дни. В частности, позавчера, 23 апреля, погиб еще один украинский воин. Он получил чрезвычайно тяжелые ранения на передовой недалеко от Луганского и умер через несколько часов в Бахмуте", - добавил он.

Карта АТОФото: карта АТО

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уверен, что вооруженная миссия ОБСЕ необходима для реализации минских соглашений и урегулирования ситуации на Донбассе.