ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боец АТО был ранен в Авдеевке

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 26 июля 2017 года, в результате боевых действий украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибших среди украинских воинов нет, один военный получил ранения в Авдеевке", - сказал Лысенко.

Спикер также сообщил, что по оперативным данным вчера три боевика получили ранения. Кроме того, по информации, которая требует уточнения, 24 июля силы оккупантов потеряли двух боевиков убитыми, еще один был ранен.

Напомним, как сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, российские средства массовой информации на оккупированных территориях Донбасса готовят постановочные видеосюжеты обстрелов якобы с украинской стороны.

В полосе ответственности 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК противник проводит "превентивные действия путем подготовки и проведения провокационных и постановочных обстрелов, инсценировку террористических актов с последующим обвинением украинского руководства в срыве минских договоренностей.