ua en ru

Российские СМИ готовят постановочные видео обстрелов с украинской стороны, - ГУР

Российские СМИ готовят постановочные видео обстрелов с украинской стороны, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевики инсценируют теракты для последующего обвинения сил АТО

Российские средства массовой информации на оккупированных территориях Донбасса готовят постановочные видеосюжеты обстрелов якобы с украинской стороны. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что в полосе ответственности 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК противник проводит "превентивные действия путем подготовки и проведения провокационных и постановочных обстрелов, инсценировку террористических актов с последующим обвинением украинского руководства в срыве минских договоренностей.

"Для съемки провокационных сюжетов инструкторами подразделений информационной борьбы ВС РФ привлечены представители российских пропагандистских СМИ", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 27 липня Противник продовжує і...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 27 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР распространяются слухи о скором наступлении украинской армии.