ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, двое ранены

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, двое ранены Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Российско-террористические войска за минувшие сутки 16 раз нарушили режим тишины

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе российско-террористические войска за минувшие сутки 16 раз нарушили режим тишины, один военнослужащий сил АТО погиб, еще двое ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении во второй половине суток в сторону наших защитников возле Крымского стрелял вражеский снайпер, а около полуночи вокруг этого населенного пункта боевики открыли огонь из минометов различных калибров. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг нарушал перемирие на подступах к Светлодарску.

На Донецком направлении больше всего обстрелов было возле Песков. Сначала оккупанты вели огонь по нашим защитникам из минометов 82-го калибра, гранатометов и пулеметов, а затем усилили давление и применили танковое вооружение и 120-мм минометы.

Кроме того, из тяжелого миномета противник обстреливал подступы к Водяному.

На других участках нашей обороны было неспокойно в пригороде Авдеевки и возле Каменки, где враг неоднократно вел огонь по украинским укреплениям из минометов и пехотного вооружения.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за 21 декабря 2017 года Российско-а...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 декабря 2017 г.

Напомним, в Донецкой области боевики снова нарушили режим пропуска на двух контрольных пунктах въезда/выезда "Новотроицкое" и "Марьинка".