ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный, еще 3 были ранены

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный, еще 3 были ранены Фото: Александр Мотузяник

Четвертая часть всех вражеских обстрелов в зоне АТО была совершена с использованием тяжелого вооружения

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 17 февраля 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще трое получили ранения. Так, в районе Песок в результате подрыва на растяжке один военный погиб и двое были ранены, еще один получил ранения под Марьинкой в результате вражеского минометного обстрела", - заявил Мотузяник.

По его словам, четвертая часть всех вражеских обстрелов в зоне АТО была совершена с использованием тяжелого вооружения.

При этом на луганском направлении велся обстрел в районе Трехизбенки.

На донецком направлении по всему фронту снова активизировались снайперы. Также на этом направлении наиболее активные боевые действия велись севернее Горловки

На мариупольском направлении под Красногоровкой и Марьинкой вчера велись мощные минометные обстрелы. Также продолжается снайперская война.

Кроме того, за вчерашние сутки украинские пограничники и военнослужащие ВСУ зафиксировали три пролета беспилотников.

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный, еще 3 были ранены

Фото: карта АТО за 18 февраля 2016 года

Напомним, как ранее сегодня сообщил штаб АТО, боевики за минувшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в пригородах Донецка и Горловки.