ua en ru

Наибольшее количество нарушений в зоне АТО зафиксировано возле Донецка и Горловки

Наибольшее количество нарушений в зоне АТО зафиксировано возле Донецка и Горловки Фото: в зоне АТО

В районе Майорска боевики применили запрещеное минскими договоренностями оружие

Боевики за минувшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО), наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в пригородах Донецка и Горловки. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра АТО в Facebook.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливались наши опорные пункты в Опытном, Песках, Троицком, Зайцево, Новгородском и Луганском.

По позициям украинских войск возле Красногоровки противник в течение суток шесть раз открывал огонь из минометов, зенитной установки и БМП.

В районе Майорска пророссийские наемники в очередной раз применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями - по нашим укреплениям велся огонь из 122-мм артиллерийской установки.

На луганском направлении из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции возле Трехизбенки.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 часов 18 февраля 2016 года:Боевики НЗФ за прошедшие сутки 47 раз откры...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Wednesday, 17 February 2016

Напомним, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с начала 2016 года зафиксировала 160 случаев препятствования свободе передвижения сотрудников миссии в зоне конфликта на востоке Украины.