ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов погиб украинский военный, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов погиб украинский военный, - штаб Фото: боевик "ДНР" (фото: facebook.com/Игорь Иванов)

В течение дня на Донбассе наблюдалась дальнейшая активность боевиков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате обстрелов погиб украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня наблюдалась дальнейшая активность российско-оккупационных войск. В общем, с начала суток зафиксировано 6 прицельных обстрелов подразделениями российско-оккупационных группировок позиций сил АТО. Вследствие вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении вблизи Луганского боевики открывали огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. На Донецком направлении боевики обстреливали силы АТО из запрещенного вооружения возле Павлополя, Чермалыка, Водяного и недалеко от Тарамчука.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 февраля 2018 ро...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации штаба АТО, на Донбассе в ближайшие дни возможны провокации со стороны российско-оккупационных войск. Провокации на Донбассе могут быть связаны с проведением встречи "нормандской четверки" в Мюнхене.