ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов погиб один украинский военный, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов погиб один украинский военный, - штаб Фото: ВСУ (facebook.com/GeneralStaff.ua)

Боевики 6 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 22 января 2018 года, в результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В целом, от начала суток, агрессор произвел 6 прицельных обстрелов наших позиций. В результате одного из вражеских минометных обстрелов, к сожалению, погиб 1 военнослужащий Вооруженных сил Украины. Выражаем соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики в течение дня продолжали совершать огневые провокации и применять запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Так, на Луганском направлении боевики нарушали режим прекращения огня неподалеку Троицкого, на Светлодарской дуге боевики активизировались в утреннее время. Также, в течение дня боевики неоднократно обстреливали опорные пункты сил АТО из гранатометов и 120-ти и 82-мм минометов в районе населенного пункта Луганское. На Донецком направлении боевики применили минометы калибра 82-мм по защитникам Новотроицкого.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 22 января 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 21 января 2018 года, обошлось без потерь среди украинских военных.