ua en ru

В зоне АТО ранено двоих и травмирован один военный, - штаб

В зоне АТО ранено двоих и травмирован один военный, - штаб Фото: силы АТО

За день зафиксировано 54 обстрела

За сегодня, 14 марта 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военных ранены и еще один травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Всего в зоне АТО было зафиксировано 54 случая открытия огня, в том числе с использованием запрещенного оружия.

Так, на Мариупольском направлении рядом с Марьинкой вел огонь танк, под Павлополем и Чермалыком - минометы 120 мм калибра. Дважды под обстрелами минометов калибра 82 мм и БМП оказались опорные пункты в Водяном. В Гнутово активизировался снайпер.

На Донецком направлении по позициям сил АТО под Авдеевкой боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм. Рядом с Зайцевом из стрелкового оружия, гранатометов и БТРа. Опытное, Пески, Луганское обстреляли из гранатометов и пулеметов.

В Луганской области под Крымским огонь вели миномет калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановка активно действовали снайперы врага.

Звернення прес-центру штабу АТО на 18.00 14 березня 2017 року Починаючи з опівночі обстріли позицій сил АТО не припиняю...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 березень 2017 р.

Напомним, сегодня, из-за обстрела боевиками Авдеевки, город снова остался без электроснабжения.