ua en ru

В зоне АТО продолжаются единичные вооруженные провокации со стороны боевиков

В зоне АТО продолжаются единичные вооруженные провокации со стороны боевиков Фото: ситуация в зоне проведения АТО

За минувшие сутки на Донбассе зафиксирован 21 вражеский обстрел

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 6 случаев нарушения режима тишины зафиксировано на Мариупольском направлении, 13 - на Донецком и 2 - Луганском.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе Луганского и Авдеевки. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино - Талаковка, где террористы стреляли из 120 мм и 82 мм минометов. Также вблизи Широкино огонь вел вражеский снайпер и применялось стрелковое оружие.

На Луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую и Новозвановку. Кроме того, по позициям украинских защитников возле Станицы Луганской открыл огонь снайпер.

На Донецком и Мариупольском направлениях зафиксировано пролет 5 беспилотников.

Отмечается, что силы АТО, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 6 вересня 2016 року: Ситуація в зоні АТО залишається контрольованою і за...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 4 сентября 2016 года, семь украинских военнослужащих и сотрудник Государственной пограничной службы (ГПС) получили ранения, погибших нет.