ua en ru

В зоне АТО основная активность боевиков сохраняется на Донецком направлении, - штаб

В зоне АТО основная активность боевиков сохраняется на Донецком направлении, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Штаб АТО заявил об отсутствии признаков подготовки к наступлению противника

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) основная огневая активность боевиков сохраняется на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что, как и в течение нескольких предыдущих дней, основная активность противника сохраняется на Донецком направлении. В частности, почти 70% от общего количества обстрелов пришлись на позиции украинских военных в Авдеевской промзоне, в районе шахты Бутовка и Зайцево, где после 18:00 боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении противник обстрелял из гранатомета укрепления возле Катериновки, а на Приморском направлении сохранялась тишина.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 24 раза открывали провокационный огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

Кроме того, штаб АТО заявил об отсутствии признаков подготовки к наступлению противника.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 31.08.2017 року. Минула доба у районі проведення АТО завершилась без суттєви...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 серпня 2017 р.

Напомним, ранее штаб констатировал, что ситуация на Донбассе остается стабильной, без тенденции к обострению.

"Наряду с обороной линии разграничения украинские саперы ежедневно активно проводят разминирование Донбасса", - добавили в штабе АТО.