ua en ru

В зоне АТО один украинский военный получил ранение, - штаб

В зоне АТО один украинский военный получил ранение, - штаб Фото: ВСУ (mil.gov.ua)

За прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 17 обстрелов позиций ВСУ

За прошедшие сутки, 27 июля 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Всего за минувшие сутки бандформирования 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали огонь", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на Донецком направлении боевики дважды обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки. На Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ неподалеку поселков Водяное и Марьинки. Из стрелкового оружия боевики обстреливали укрепления ВСУ в Золотом и Станице Луганской (Луганское направление). А из вооружения БПМ били по Новозвановке.

Также отмечено, что боевики активизировали разведывательную деятельность. Так, за прошедшие сутки, украинские военные зафиксировали полет 4 беспилотников противника. Кроме того, за минувшие сутки около 3 ночи, украинские военные, с помощью тепловизора, обнаружили разведгруппу противника, которая изучала позиции сил АТО в районе поселка Николаевка. После предупредительного огня, боевики, не вступая в бой, ушли.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 6 годину 27 липня 2017 року Минула доба, у зоні АТО, завершилась...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 липня 2017 р.

Напомним, ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области зафиксировали, как украинско-российскую границу пересекали похоронные фургоны, которые направлялись на Донбасс.