ua en ru

В зоне АТО обострилась ситуация, боевики за день 58 раз обстреляли силы АТО, - штаб

В зоне АТО обострилась ситуация, боевики за день 58 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

В Луганской обл. день прошел относительно спокойно

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня, 21 августа, обострилась ситуация: боевики 58 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Сегодня с полуночи и до 18:00 ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Противник несколько раз, на протяжении всего дня, из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреливал Опытное, Марьинку, Авдеевку, Красногоровку, Пески вблизи Донецка", - говорится в сообщении.

Сообщается, что с утра боевики вели огонь из танков, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения по опорным силам АТО в Марьинке, а ночью обстреливали позиции АТО под Мариуполем.

На Артемовском направлении диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась обойти опорный пункт украинских военных, однако в результате боевого столкновения ДРГ отступила.

"На Луганском направлении, сегодня было относительно спокойно... В общем, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Сьогодні, з опівночі і до 18 години, ситуація у зоні АТО дещо загострилася. Противник декілька разів, упродовж всього дн...

Posted by Прес-центр АТО on 21 августа 2015 г.

Напомним, СБУ идентифицировала причастных к обстрелу Сартаны.