ua en ru

В зоне АТО за минувшие сутки восемь военных ВСУ получили ранения, - Минобороны

В зоне АТО за минувшие сутки восемь военных ВСУ получили ранения, - Минобороны Фото: военнослужащие ВСУ

Противник 49 раз открывал огонь по позициям ВСУ

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции за прошлые сутки погибших нет, восемь военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга, передает телеканал "112 Украина".

"В рядах ВСУ за прошлые сутки погибших нет, восемь военнослужащих получили ранения", - сказал он.

По словам спикера Минобороны, на Луганском направлении боевики произвели 9 обстрелов, 4 из которых - из тяжелого вооружения.

"Горячее было в Троицком. Там боевики совершили два артиллерийских обстрела средней мощности по позициям украинских войск, выпустив более 50 снарядов калибра 122 мм. По одному минометному обстрелу произошли в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке", - отметил Мотузяник.

На донецком направлении произошли 16 обстрелов, семь из которых - из тяжелого вооружения. Под артиллерийский огонь попал поселок Зайцево. По одной вооруженной провокации противник провел с легкого вооружения в районе Зайцевого и Песок. Из миномета боевики обстреляли участок фронта Авдеевки - позицию "Шахта Бутовка".

На мариупольском направлении противник 24 раза открывал огонь по позициям ВСУ, четыре из которых - из тяжелого вооружения.

"Как и ранее, большинство эпизодов нарушения режима тишины приходится на участок фронта Павлополь - Широкино. "Горячей точкой" был Павлополь, где российско-оккупационные войска провели минометно-артиллерийский обстрел средней интенсивности", - сказал Мотузяник.

Напомним, сегодня утром боевики обстреляли Красногоровку из танков и "Градов", ранения получили 8 мирных жителей.