ua en ru

В зоне АТО дезертировал военный

В зоне АТО дезертировал военный Фото: украинские военные (flickr.com/photos/osce_smmu)

По данным службы правопорядка ВСУ, военный с оружием самовольно покинул место службы

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Луганской области один из военнослужащих с оружием самовольно покинул место службы. Об этом говорится в сообщении Луганской областной государственной администрации в Facebook.

"Военной службой правопорядка Вооруженных сил Украины и Национальной полицией Украины разыскивается военнослужащий воинской части А1008 - солдат Александр Константинович Чуйков, 1990 года рождения. Он 21 октября текущего года самовольно покинул место несения службы с оружием в районе города Счастье", - говорится в сообщении.

Военный имеет следующие приметы: рост - 180 см, среднего худощавого телосложения, волосы темного цвета, одетый в военную форму, но может быть в гражданской одежде.

Увага розшук! Військовою службою правопорядку Збройних Сил України та Національною поліцією України розшукується війсь...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре Украины назвали количество военных из Крыма, которым инкриминируют государственную измену. В частности, в измене подозреваются 73 украинских военнослужащих, которые после аннексии Россией Крыма не выехали на материковую территорию Украины.